Удаление зуба из-за кисты

удаление зубов, осложнения после удаления зубов

Модератор: Starbuck

Ответить
FLYLEDY

Удаление зуба из-за кисты

Сообщение FLYLEDY » 26 янв 2011, 22:48

Совсем недавно мне удалили зуб. Я уже несколько раз об этом пожалела.Денег на новый увы нет :( Зуб был не плохой, но сказали, что на снимке киста и поэтому надо удалять. У меня вопрос теперь на будущее, чем грозит такая киста и обязательно ли удалять при этом зуб?

cumarishka

Re: Удаление зуба из-за кисты

Сообщение cumarishka » 03 фев 2011, 03:44

Киста грозит воспалением. Это действительно опасная вещь. Вообще, их лечат. Но лечение не всегда помогает. Лично мне лечили полгода, а потом всё-таки пришлось удалять.

Zubar

Сообщение Zubar » 03 фев 2011, 03:50

Действительно, терапевтическое лечение кисты (когда каналы рассверливают, дезинфицируют и потом запечатывают специальной пастой) – это долго… обычно длится полгода, а рецидивы составляют около 30%. Хирургические методы намного результативнее, но это дорого. Так что решать надо с учётом возможностей пациента.

FLYLEDY

Сообщение FLYLEDY » 03 фев 2011, 12:54

cumarishka писал(а):Киста грозит воспалением. Это действительно опасная вещь. Вообще, их лечат. Но лечение не всегда помогает. Лично мне лечили полгода, а потом всё-таки пришлось удалять.
Ну ладно вы меня немного успокоили, а то я переживала, что зуб зря удалили.

Мохова В.А.
Контактная информация:

Сообщение Мохова В.А. » 05 фев 2011, 14:04

Действительно, существуют разные методы лечения кисты. В некоторых клиниках предлагают сразу хирургические методы, в других пробуют нехирургические методы. Все зависит от врачей, их квалификации и возможностей. Поэтому перед тем как удалить зуб, проконсультируйтесь у разных врачей.

Матиенко Т.И.

Сообщение Матиенко Т.И. » 02 май 2012, 12:46

Посмотрите, как лечат в нашей клинике кисту зуба без удаления (работа врача-эндодонтиста Булавко Р.А.). Для нехирургического лечения кисты нужны определенные навыки врача и хорошее оборудование. Ищите другого врача, если вам предлагают удалить зуб с кистой, а вы хотите его сохранить!

VladSi

Удаление зуба из за кисты

Сообщение VladSi » 20 июн 2019, 23:46

Если нет никаких аномалий, то проходит как удаление любого другого зуба. Удалял в Улыбке на Пушкина.

Ответить

Вернуться в «Удаление зубов»