Боль после удаления зуба мудрости

удаление зубов, осложнения после удаления зубов

Модератор: Starbuck

Ответить
fedosia

Боль после удаления зуба мудрости

Сообщение fedosia » 19 фев 2012, 23:47

Здравствуйте! Мне удалили два зуба мудрости. Верхний и нижний справа. Удаление нижнего зуба было сложным. Там как-то была задействована кость. После удаления был сильный отек, боль в области удаленного зуба и боль при глотании. Через несколько дней отек почти спал, боли уменьшились, начались прострелы в ухо. При снятии швов, врач сказал, что с лунками все в порядке. В настоящий момент после удаления прошло две с половиной недели, но постоянно ноет нижняя челюсть со стороны удаленного зуба и как-буд-то болит ухо. Не могу сказать что боль очень сильная, но жить мешает, пью обезболивающие каждый день. Подскажите пожалуйста, как долго может длится такая боль? Боюсь после такого количества обезболивающих придется ещё что-нибудь лечить)) Спасибо!

Алавердов В.П.

Re: Боль после удаления зуба мудрости

Сообщение Алавердов В.П. » 29 фев 2012, 08:07

Здравствуйте. Те жалобы, которые вы описали, после удаления нижних зубов мудрости встречаются достаточно часто. Скорее всего лунка до конца не зажила, туда могла попасть пища. Требуется ревизия лунки с промыванием раствором антисептика и кюретажем. Думаю, что после этого ваше состояние улучшится. Обратитесь к хирургу.

Ответить

Вернуться в «Удаление зубов»