Ретинированный зуб или нет?

удаление зубов, осложнения после удаления зубов

Модератор: Starbuck

Ретинированный зуб или нет?

Сообщение Sarmat » 12 дек 2016, 17:03

Здравствуйте! Можно ли определить по снимку, что восьмерка ретинированная (была ;) ) ?
Врач удалил зуб мудрости, как мне кажется, давно вполне прорезанный. В счете написал "удаление ретинированного зуба (частичная ретенция)". Ну и сумму в несколько раз большую, чем за просто удаление. При удалении вначале что-то делал такой металлической палочкой (как будто поворачивал зуб, я не чувствовала из-за обезболивания), а потом клещами удалил.
Снимок до https://drive.google.com/open?id=0B4xEJ8s-gtPYa0VsWmtwRG5kTUE Удаленный зуб слева в верхней челюсти. Прошу прощения за объем фото и за ссылку, я не поняла, как тут вставлять фото.
Нет, врач сделал все хорошо, уже почти не болит. Но сомнение закралось ;) Может быть, зубы мудрости по определению считаются ретинированными?
Sarmat

Re: Ретинированный зуб или нет?

Сообщение Алавердов В.П. » 15 дек 2016, 12:29

Зуб, конечно, не ретенированный. Он мог быть частично повернут в сторону щеки, тогда его можно назвать полудистопированным. По этому двухмерному снимку точно не ясно, повернут зуб или нет. В любом случае брать за такой зуб цену ретенированного, если это заранее не оговорено, не совсем корректно. У нас бы такое удаление обошлось в районе 5000 рублей. И, кстати, вам надо срочно лечить 47 зуб (внизу справа ), там киста.
Добавлю, что никакие обсуждения в интернете не заменят очную консультацию. Для точной диагностики, оценки состояния зубов и составления плана лечения нужно ваше присутствие, одного снимка недостаточно.
Успешная имплантация Диал-Дент
Алавердов В.П.

Re: Ретинированный зуб или нет?

Сообщение Sarmat » 16 дек 2016, 20:03

Большое спасибо за ответ! Примерно во столько (5000 руб.) мне и обошлось удаление. И спасибо за совет насчет кисты, это как раз будет следующий номер программы :)))
Sarmat

Вернуться в Удаление зубов