Отбеливание ZOOM 3. Отзывы.

методы отбеливания зубов, плюсы и минусы отбеливания зубов

Модератор: Starbuck

Отбеливание ZOOM 3. Отзывы.

Сообщение kvazi » 28 сен 2016, 17:22

Всем привет. Заинтересовалась отбеливанием зум3, есть уже в сети рассказы и про отбеливание зум5, но в клиниках не во всех есть эта методика.
Побаиваюсь эффекта «переотбеливания», не хочется, чтобы зубки стали неестественно белыми.
Но из методов, как я поняла, зум один из самых безопасных.
Кто делал?? Поделитесь впечатлениями?
kvazi

Re: Отбеливание ZOOM 3. Отзывы.

Сообщение Цукор С.В. » 01 окт 2016, 22:28

ZOOM 3 - это хорошая, проверенная методика. ZOOM 4 (та, что вместе с Филлипс) - новая методика, которая пока не нашла широкого распространения. Значительного опыта ее применения нет, так как она появилась недавно, и мало клиник ее купило. В ZOOM 4 принципиально изменен процесс отбеливания. Полностью изменена технология отбеливания. В Зуме 4 лампа, свет которой является катализатором, стала диодной. Она не греет, предполагается, что это комфортнее для пациента. В Зуме 3 применяется не диодная лампа, она нагревает отбеливающий гель. Этот нагрев + свет от лампы и приводили к быстрой и высокой активации отбеливателя. Нет нагрева, нет результата. Поэтому мы в "Диал-Дент", изучив полностью технологию Зум 4, не спешим его рекомендовать нашим пациентам. Причины две: недостаточная клиническая апробация методики, недостаточная результативность. А что такое ZOOM 5, я вообще не слышал.
Цукор С.В.

Сообщение nepara » 03 окт 2016, 22:31

А на сколько тонов zoom3 отбеливает? Я бы хотела сделать отбеливание, но пока что не решаюсь читаю про виды, какие есть. Но понимаю, что это лишь отговорка с моей стороны и надо идти к стоматологу на консультацию. А какие-нибудь подготовительные этапы надо будет делать перед отбеливанием или только проф гигиену?
nepara

Сообщение Цукор С.В. » 06 окт 2016, 22:18

nepara писал(а):Но понимаю, что это лишь отговорка с моей стороны и надо идти к стоматологу на консультацию.

В этом вы абсолютно правы. Только специалист вам скажет, нужно ли вам отбеливание, можно ли и т.п.
Подготовительный этап есть и есть этап ухода после отбеливания (например, для тех, у кого высокая чувствительность зубов).
Кстати, если есть пломбы, то они цвет не поменяют при отбеливании. В целом, нюансов много, проще все обсудить на бесплатной консультации у специалиста.
У нас отбеливание делают и врачи, и гигиенисты (по стоимости работа врача выше). Гигиенисты у нас очень крутые, лекции читают, других обучают отбеливанию. Вот одна из последних работ. Если надумаете, обращайтесь.
Цукор С.В.

Сообщение Ahmatova_Dent » 22 дек 2016, 22:30

nepara писал(а):А на сколько тонов zoom3 отбеливает? Я бы хотела сделать отбеливание, но пока что не решаюсь читаю про виды, какие есть. Но понимаю, что это лишь отговорка с моей стороны и надо идти к стоматологу на консультацию. А какие-нибудь подготовительные этапы надо будет делать перед отбеливанием или только проф гигиену?

Всю информацию вы можете получить только при осмотре специалиста. Гигиену никто не отменял. Имея немалый опыт в отбеливании, стоит выбирать клинику, где используют лампу Philips Zoom с адаптером Zoom Bleach Infinity, но вы должны быть готовы к тому, что весьма не болезненная процедура в течении нескольких дней будет давать о себе знать неким дискомфортом в зубах. Срок видимого результата у каждого по-разному: может быть заметен даже до 5 лет
Ahmatova_Dent

Сообщение partshez » 19 янв 2017, 19:43

А меня поставили в известность, что в клинике используют лампу Philips Zoom с адаптером
Хуже от этой новинки мне не будет? Подскажите, знающие люди!
partshez

Сообщение nepara » 23 янв 2017, 12:44

Цукор С.В. писал(а):Кстати, если есть пломбы, то они цвет не поменяют при отбеливании.

Спасибо большое за подробные ответы, кстати про пломбы не задумывалась, а если есть на передних зубах, тогда будет заметна разница между пломбой и своим зубом?
nepara

Сообщение Mariana.Ri » 13 мар 2017, 13:06

nepara писал(а):
Цукор С.В. писал(а):Кстати, если есть пломбы, то они цвет не поменяют при отбеливании.

Спасибо большое за подробные ответы, кстати про пломбы не задумывалась, а если есть на передних зубах, тогда будет заметна разница между пломбой и своим зубом?

Я думаю да, ведь цвет пломбы подбирался под изначальный цвет зуба, который станет светлее, а пломба не измениться.
Mariana.Ri

Сообщение Mariana.Ri » 14 мар 2017, 11:48

Кстати, вчера прочитала, что у девушки после этого отбеливания на зубах трещины появились. Почему такое могло произойти и вообще на сколько это частое побочное явление?
Mariana.Ri

Сообщение Fitida » 15 мар 2017, 11:59

Никогда не слышала о таких побочных действиях, чувствительность - да, регулярно люди испытывают, а вот трещины...
Fitida

След.

Вернуться в Отбеливание зубов