Помогите разобраться

аномалии прикуса

Модератор: Starbuck

Ответить
Ideal

Помогите разобраться

Сообщение Ideal » 01 ноя 2014, 20:38

Добрый день! Три года тому назад я решила исправить свою улыбку с помощью брекетов! Тем более показания к этому были выше крыши. Самое важное что я хотела исправить это ЦЕНТР! Он у меня смещен, и значительно. Слева была удалена 4-ка еще в детстве, из-за этого он и сместился. Когда я пришла к врачу то четко озвучила свои пожелания: "Хочу ровные, симметричные, красивые зубки!", на что мне ответили: "Все будет, через 1,5 - 2 года"
И тут начались мои ожидания!!!! Сначала мне 1,5 года создавали пространство на верху слева под 4-ку с целью дальнейшего установления импланта. Через 1.5 года выяснилось что имплант не нужен и дырку созданную под него будут назад закрывать, но что бы ЦЕНТР нижних зубов совпал с верхним, мне удалили снизу слева 4-ку. Центр по прежнему был смещен, когда я спрашивала будет ли он стоять ровно, мне отвечали: "Да, лечение еще не закончено, не волнуйтесь пациентка его еще будем тянуть", я терпеливо продолжала ждать, так прошло еще год с лишним. И тут на днях я прихожу к врачу и она мне говорит: " У вас все стоит ровно, мне все нравится, в декабре будим снимать брекеты". После её слов у меня началась истерика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как можно снимать брекеты, если результата НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Кроме прикуса НИКАКИХ внешних изменений НЕТ, как асимметрия была так и осталась!!! Основное что я хотела исправить не исправлено! КАК? Врачи мне хором в клинике говорят, что этого смещения не видно, что когда снимут брекеты, то никто ничего не заметит, но почему то рядовые люди видят ЭТО, а врачи нет! Помогите пожалуйста разобраться, возможно ли исправит подобный деффект? Или это действительно ситуация не исправима, и врач меня изначально обманывал?
На фотографии мои зубки три года назад и сейчас.
Вложения
до и после1.jpg
до и после1.jpg (78.54 КБ) 4603 просмотра

О.И. Большова

Re: Помогите разобраться

Сообщение О.И. Большова » 02 ноя 2014, 10:52

Ваше недовольство результатом ортодонтического лечения возникло как результат двух проблем:
1) ожидания не совпали с обещанным врачом и полученными результатами
2) недостаток какого-то одного из звеньев диагностики.
Именно отсюда, по всей видимости, растянутые сроки и кардинальная смена плана ортодонтического лечения через год после его начала. Вот почему в клинике "Диал-Дент" уделяется столько много внимание планированию лечения на этапе диагностики! В целом о прикусе до и после по двум фронтальным фото судить невозможно, но улучшения в переднем сегменте прикуса имеются: закрылась щель между верхним и нижним зубными рядами, при смыкании зубов этого пространства не стало, результат коррекции смещенной центральной линии - также налицо. Недостающие звенья для получения идеальной средней линии могут быть не только в положении самих зубов, но и в смещении нижней челюсти, поэтому, может и хватит ваши зубки туда сюда перемещать? ;) Хорошего Вам настроения, не пилите себя, не тыкайте рядовым людям в несовпадение средней линии, им это ни к чему, попробуйте мирно обсудить с врачом то, что Вам не дает покоя.
Стоматолог-ортодонт "Диал-Дент"

Ideal

Сообщение Ideal » 04 ноя 2014, 11:09

Спасибо за ответ!
Но я никому специально не показываю на то что мне не нравится, а просто задаю вопрос - считают ли люди мои зубы ровными? И ответ получаю: "Да, только центр немного смещен." Так зачем говорить что никто этого не видит, если люди далекие от стоматологии замечают данный дефект!? И из вашего ответа не совсем понятно, можно ли его устранить? Или симметрия это не достижимая мечта в моем случаи?

О.И. Большова

Сообщение О.И. Большова » 06 ноя 2014, 13:03

Уважаемая, я уже Вам ответила - совпадение средней линии - составляющая правильного прикуса. О способах достижения симметрии вашей центральной линии по двум фотографиям судить невозможно. Необходима диагностика. То, что передние зубы стали ровнее - по фото заметно. Улыбаться можно) Улыбайтесь почаще!
Стоматолог-ортодонт "Диал-Дент"

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 06 ноя 2014, 13:46

Считается, что окружающие люди не замечают смещения средней линии до трех миллиметров. Главное, чтобы не было наклона зубов, что более заметно. По двум фронтальным фото невозможно сказать, можно ли пытаться сделать идеальный центр. Так как кости челюстей могут иметь тоже асимметричное строение. В "Диал-Дент" специалисты всегда уделяют огромное внимание эстетическим моментам лечения, в том числе, и совпадению средней линии. Но для того чтобы сказать, можно ли сделать или нельзя - необходимы два-три визита в клинику для консультации, диагностики и расчетов.

Ответить

Вернуться в «Ортодонтические проблемы»