Правильное питание

здоровый образ жизни, вредные привычки, фитнесс

Модератор: Starbuck

Starbuck
Администратор

Правильное питание

Сообщение Starbuck » 24 янв 2011, 11:09

Очевидно, что правильное питание - важнейших фактор, влияющий на здоровье человека и помогающий сохранить здоровье. Привычки питания, сформированные с самого детства, влияют на организм человека больше, чем другие факторы. Важно не только что именно мы едим, но и время приема пищи, ее количество и способы приготовления.

Jesha

Re: Правильное питание

Сообщение Jesha » 25 янв 2011, 15:40

конечно же это все важно)))))

я сейчас подсела на питание маленькими порциями и потребляю много воды, чувствую себя великолепно!!! особенно первые несколько дней, когда организм разгружался... лишние кг в миг слетели... а смысл в том, что нужно есть каждые два часа маленькими порциями (до 250 гр.) и можно потреблять любую пищу, перед приемом пищи выпивать стакан воды.....

Marfa

Сообщение Marfa » 26 янв 2011, 04:39

Не думаю, что дробное питание полезно для зубов (разве что как общее оздоровление). А вот молочная диета, мне кажется, действительно может укрепить зубы. Я в детстве всё это как-то не очень ела, и проблем было много. А теперь ни дня без йогуртов и молока, и всё заметно лучше!

FLYLEDY

Сообщение FLYLEDY » 26 янв 2011, 22:56

У меня всегда были плохие зубы, но питаюсь я правильно. Может добавить в рацион каких-то продуктов или витамины?

cumarishka

Сообщение cumarishka » 27 янв 2011, 20:29

LYLEDY, а что в Вашем понимании значит "правильное питание"?
Питаться надо хорошо: мясо, молоко, рыба, птица, сыры, фрукты-овощи и, кстати, сладкое тоже необходимо (мозгу в частности). И мясо должно быть не замороженное, а охлаждённое. Молоко не то, что полгода хранится, а хотя бы 2-е недели и далее по списку.

NameWoman

Сообщение NameWoman » 30 янв 2011, 20:16

Marfa писал(а):Не думаю, что дробное питание полезно для зубов (разве что как общее оздоровление). А вот молочная диета, мне кажется, действительно может укрепить зубы. Я в детстве всё это как-то не очень ела, и проблем было много. А теперь ни дня без йогуртов и молока, и всё заметно лучше!
было где-то в каких-то народных советах любви к зубам: полоскание рта молоком после приемов пищи...

katesunny

Сообщение katesunny » 30 янв 2011, 21:32

Чтобы правильно питаться, нужно знать основные принципы совместимости/несовместимости продуктов. Например, молоко не совместимо с мясом, мясо не совместимо с такими продуктами как молоко и каши, и пр.
А кальций усваивается всеми по-разному, поэтому употребление молочных продуктов не гарантируют того, что у человека будут хорошие зубы и крепкие кости.

Domion

Сообщение Domion » 02 фев 2011, 04:33

Честно сказать, всегда считала, что «совместимость» продуктов – это полный бред. Отбивная с гречкой несовместимы? Просто господам диетологам очень надо диссертацию защитить. Хорошо то, что хорошо для твоего организма. А про то, что молоко ничего не гарантирует – да, не гарантирует. Но хуже точно не будет (если нет индивидуальное непереносимости).

FLYLEDY

Сообщение FLYLEDY » 03 фев 2011, 13:05

cumarishka писал(а):LYLEDY, а что в Вашем понимании значит "правильное питание"?
Питаться надо хорошо: мясо, молоко, рыба, птица, сыры, фрукты-овощи и, кстати, сладкое тоже необходимо (мозгу в частности). И мясо должно быть не замороженное, а охлаждённое. Молоко не то, что полгода хранится, а хотя бы 2-е недели и далее по списку.
Ну вот в общем-то всё это я ем, но вот молоко почти не пью. По поводу сладкого: сладкое сладкому рознь, поэтому к нему я отношусь с осторожностью.

Zubar

Сообщение Zubar » 05 фев 2011, 04:23

Сладкое сладкому ещё какая рознь! Но чёрный шоколад (с содержанием какао от 75%) от хороших производителей – вещь даже полезная. Только не забываем после удовольствия чистить зубы!

Ответить

Вернуться в «Здоровый образ жизни»