Не вполне устраивает реставрация винирами.

виниры, виниры керамические, люминиры, фарфоровые зубы

Модератор: Starbuck

Ответить
Olja

Не вполне устраивает реставрация винирами.

Сообщение Olja » 21 фев 2014, 15:27

Добрый день! Недавно я сделала реставрацию верхних 4-х резьцов керамическими ультра тонкими винирами.
Зубы изначально здоровые, задача стояла нарастить объем и удлинить, т.к . При улыбки их практически не было видно, а клыки наоборот объемные и длинные..эти задачи были выполнены и претензий к врачу и технику у меня нет, зубы красивые ровные, ( если одеть капу то смотрится просто шикарно), но проблема в том что так широко улыбнуться чтобы было видно всю эту красоту, для меня физически нереально.. Т. Е в моем случае было очень важно смоделировать именно края 2-х переднех зубов, учитывая особенности моей улыбки, т. К . сейчас я понимаю что 2 передних резьца должны быть чуть крупнее боковых , и линия зубов должна в моем случае быть полукруглая, а у мне сделали ровную..
Конечно это намного лучше и красивее того что было, но проблема в том что красивую улыбку я так и не получила, и больше всего мне не дает покоя то, что 1 мм и правильно подобранная форма ( режущего края)
Решат эту проблему полностью.
Своему врачу я не звонила( она как раз убеждена что эта линия зубов для меня наиболее эстетичная) ..
У меня вопрос.. На сколько сложна процедура снятия винира .. И можно ли переделать только 2 передних резьца не трогая боковые? ( я так понимаю что по другому это сделать не возможно)

А.С. Иваньков

Re: Не вполне устраивает реставрация винирами.

Сообщение А.С. Иваньков » 21 фев 2014, 21:28

Виниры снимать несложно. По поводу количества виниров можно сказать только после очной консультации.

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 22 фев 2014, 09:04

Olja писал(а):эти задачи были выполнены и претензий к врачу и технику у меня нет, зубы красивые ровные, ( если одеть капу то смотрится просто шикарно), но проблема в том что так широко улыбнуться чтобы было видно всю эту красоту, для меня физически нереально.
Вы имели положительный опыт сотрудничества с эстетической бригадой врач+зубной техник. Это бесценный опыт! Думаю, правильней обратиться опять к этой же команде. Тем более, что речь идет не о переделке всей работы, а о замене только двух виниров. Это важно, так как у врача есть точный рецепт цвета. Попробуйте убедить врача, что вы готовы финансировать переделку в полном объеме и любые другие эксперименты с длиной и формой. Думаю, что при достойной оплате проблем не должно возникнуть. Мой совет - поднимите вопрос финансов сами, так как врач может думать, что вы хотите избежать оплаты, тогда доктор будет избегать переделки....

Olja

Сообщение Olja » 22 фев 2014, 13:36

Опыт положительный лишь от части.. С технической точки зрения(на сколько я могу судить) все выполнено хорошо, но решение именно эстетической задачи напрямую зависит от вкуса врача и его предпочтений, и мне очень интересно как подходят к решению этой задачи другие врачи..
В моем случае многие нюансы со мной даже не были обговорены, конечно, я сама виновата, что не акцентировала дополнительное внимание на вещах, которые для меня оказались важны, а положилась на мнение врача. На гипсовой модели все выглядело великолепно.. Мне была обещана примерка, врач наложила, готовые виниры на зубы, они сьезжали в разные стороны, врачь при этом очень боялась что я их проглочу, на деснах у меня были ватные валики и я могла лишь догадываться как все это будет смотреться в улыбке. На мое замечание не лучше ли было бы если передние резцы будут чуть крупнее и иметь скругленную форму, врачь авторитетно заявила, что я буду похожа на зайца (речь идет не о том чтоб нарастить зубы на см, а именно о линии режущего края).. Думаю, можно понять мое не очень охотное желание возвращаться к ней и просить сделать мне все-таки как у зайца..
Р.S. Мне установили имакс , цвет А1, ( я понимаю что цвет наносится в лаборатории послойно, считаете могут быть затруднения с подбором нужного цвета).
И немаловажную роль играет цена, в той клинике где мне делали, имакс обошелся мне по цене люминиров..

Olja

Сообщение Olja » 22 фев 2014, 15:58

А.С. Иваньков писал(а):Виниры снимать не сложно. По поводу количества виниров можно сказать после консультации врача.
Если можно немного подробней о процедуре снятия винира. Винир снимается целиком? Мои зубы при этом пострадают еще больше ?

А.С. Иваньков

Сообщение А.С. Иваньков » 23 фев 2014, 01:52

Olja писал(а):
А.С. Иваньков писал(а): Винир снимается целиком? Мои зубы при этом пострадают еще больше ?
Винир распиливается специальным бором и снимается с зуба. Для того чтобы зуб был меньше поврежден, эту манипуляцию лучше проводить с увеличением (микроскоп или бинокуляры).

Цукор С.В.
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. » 23 фев 2014, 18:51

Olja писал(а):Опыт положительный лишь от части..
Приходите к Александру Сергеевичу Иванькову (по ссылке есть статьи по его работам с фотографиями) на консультацию. Я думаю, он разберется в вашей сложной ситуации и, если это возможно, предложит план своего решения ситуации.

Ответить

Вернуться в «Виниры керамические»