Боль после пломбирования каналов

лечение каналов зубов, повторное лечение каналов зубов

Модератор: Starbuck

Боль после пломбирования каналов

Сообщение Ксюша » 03 июл 2010, 19:03

Боль после пломбирования каналов не дает мне спокойно себя чувствовать вот уже вторую неделю. Не пойму, в чем дело, врач говорит, что все прошло хорошо, каналы пройдены, а боль при надавливании на зуб остается.
Ксюша

Re: Боль после пломбирования каналов

Сообщение Мохова В.А. » 16 июл 2010, 18:40

Если боль остается, то значит лечение прошло с осложнениями. Незначительная боль может наблюдаться несколько дней, утихающая и не беспокоящая, особенно, если зуб был остро воспален. Если боль более длительная, проконсультируйтесь у другого врача.
Мохова В.А.

Сообщение Vinira » 26 июл 2010, 08:06

А у меня всегда болят зубы после удаления нервов, ноют, неприятно надкусывать, но потом эти ощущения проходят и все нормализуется. Здесь в чем причина, не подскажете?
Vinira

Сообщение Мохова В.А. » 01 ноя 2010, 19:01

Вообще боль после лечения каналов зубов может указывать на осложнения. Если зуб реагирует на изменения погоды, если произошло изменение в цвете, если боль приходит, а потом уходит - возможно говорить о некачественно проведенном лечении каналов зубов. Конечно могут быть и другие признаки, например, повышенная чувствительность зубов, что выясняется на приеме у стоматолога.
Мохова В.А.

Сообщение ОксаНа » 02 ноя 2010, 02:25

У меня наверное есть осложнение, после пломбирования канала. Зуб очень реагирует на изменение погоды и климата. А так вроде все в порядке. Стоит ли мне заново ставить пломбу?
ОксаНа

Сообщение Marfa » 22 янв 2011, 00:34

Мохова В.А. писал(а): если произошло изменение в цвете ... - возможно говорить о некачественно проведенном лечении каналов зубов.

А я думала, что зубы без нервов ВСЕГДА со временем чернеют. Разве нет? Хотя у меня таких три штуки: один сильно потемнел, а два других - не очень.
Всему своё время…
Marfa

Сообщение Serebranka » 24 янв 2011, 10:34

А я думала, что зубы без нервов ВСЕГДА со временем чернеют. Разве нет? Хотя у меня таких три штуки: один сильно потемнел, а два других - не очень.

Ничего подобного. Я умен один зуб - 10 лет назад пломбированный потемнел - рядом такой же - не потемнел. Лечил один врач. А вот зубы, пролеченные современными методами - когда такими пластиковыми палочками пломбируется, а потом еще расплавляют что-то там )) - не потемнел ни один.
Serebranka

Сообщение Perchinka » 30 мар 2011, 10:29

У меня есть один красно-фиолетовый зуб жевательный сверху, который лечили лет 10 назад. Врачи говорят, что это только под коронку. Интересно, а его можно осветлить, если провести правильное лечение каналов? Это поправимая ситуация?
Острая и сладкая
Perchinka

Сообщение Гоникова М.А. » 18 апр 2011, 15:19

Perchinka писал(а):У меня есть один красно-фиолетовый зуб жевательный сверху, который лечили лет 10 назад. Врачи говорят, что это только под коронку. Интересно, а его можно осветлить, если провести правильное лечение каналов? Это поправимая ситуация?

Конечно, данный метод для лечения каналов в современной стоматологии профессионалами уже не используется. Перелечивание (в нашем Центре оно проводится под микроскопом эндодонстистом Матиенко Т.И.) не повлияет на цвет зуба, поправить эстетику возможно только с помощью коронки. Запишитесь к нам на бесплатную консультацию.
Стоматолог-терапевт
Гоникова М.А.

Вернуться в Лечение каналов зубов