Зубы потемнели со временем

лечение каналов зубов, повторное лечение каналов зубов

Модератор: Starbuck

Зубы потемнели со временем

Сообщение Лидия Петровна » 20 сен 2011, 12:32

Здравствуйте, что посоветуете? У меня все передние зубы остались без нервов. Пломбировали их лет 10 назад, а может и больше. Теперь они сильно изменились в цвете, один зуб вообще серовато-желтый. Пломбы вроде стоят, но общий вид не очень-то. Можно ли это как-то исправить или нужно протезироваться? Очень не хочу ставить коронки, но и такие зубы огорчают меня каждый день. Сколько примерно стоит лечение, если оно возможно?
Лидия Петровна

Re: Зубы потемнели со временем

Сообщение Матиенко Т.И. » 06 окт 2011, 12:02

Покрывать коронками передние зубы, даже если они изменены в цвете, не всегда нужно. Это зависит от объема пломбы, которыми они восстановлены. В любом случае, можно улучшить эстетику таких зубов, проводя процедуру внутриканального отбеливания. Стоматолог-эндодонтист предварительно проводит перелечивание каналов в этих зубах, внутрь закладывается отбеливающий состав, ставится временная пломба. Через несколько дней временная пломба удаляется и зуб можно восстанавливать. Стоимость такой процедуры складывается из перелечивания канала + внутриканальное отбеливание + реставрация.

Более точную информацию можно получить на бесплатной консультации.
Матиенко Т.И. стоматолог эндодонтист Диал-Дент
Матиенко Т.И.

Re: Зубы потемнели со временем

Сообщение Alina » 10 май 2012, 18:47

У меня тоже зубы потемнели, мне кажется это нормально с возрастом все теряет былую свежесть :lol: .
Alina

Вернуться в Лечение каналов зубов