Кривые каналы. Что делать?

лечение каналов зубов, повторное лечение каналов зубов

Модератор: Starbuck

Кривые каналы. Что делать?

Сообщение Зубная фея » 10 июн 2010, 16:56

При лечении зубов врач сказал, что у меня кривые и очень узкие каналы зубов. А перед протезированием нужно вылчить каналы идеально. Что мне делать?
Зубная фея

Re: Кривые каналы. Что делать?

Сообщение Мохова В.А. » 10 июн 2010, 17:19

Если лечение проводит врач-эндодонтист с применением микроскопа, то 95% случаев удается решить проблему узких или кривых каналов, каналов с оставленными в них обломках инструментов и т.п.
Мохова В.А.

Сообщение Зубная фея » 03 дек 2010, 00:27

Спасибо, а долго длится процедура лечения зубов под микроскопом в отличии от обычного лечения зубов. И насколько они отличаются по стоимости?
Зубная фея

Сообщение cumarishka » 18 янв 2011, 00:49

А вот мне интересно, бывают ли настолько кривые каналы, что их нельзя пройти обычными экстракторами? Недавно слышала от знакомой, что её врач из Видного направил в Москву, сказав, что сам не справится. В Москве за лечение этого зуба (одного!) взяли больше15 тыс. Мне кажется это подозрительным, если честно.
просто девочка-скандал
cumarishka

Сообщение Zubar » 20 янв 2011, 04:22

Вообще-то бывают. Причём скорее не столько кривые, сколько узкие. Однако это бывает не так уж часто. Вероятность «развода» есть, но надо смотреть рентген.
Не навреди
Zubar

Сообщение Матиенко Т.И. » 03 май 2011, 15:59

cumarishka писал(а):А вот мне интересно, бывают ли настолько кривые каналы, что их нельзя пройти обычными экстракторами? Недавно слышала от знакомой, что её врач из Видного направил в Москву, сказав, что сам не справится. В Москве за лечение этого зуба (одного!) взяли больше15 тыс. Мне кажется это подозрительным, если честно.

Если лечение проводил врач-эндодонтист под микроскопом, то вполне реальная сумма. Зато такой зуб простоит очень долго, не беспокоя своего хозяина. Можно ставить дорогостоящее протезирование, которое не придется переделывать из-за внезапно заболевшего плохо пролеченного зуба.
Матиенко Т.И. стоматолог эндодонтист Диал-Дент
Матиенко Т.И.

Сообщение Зубная фея » 03 май 2011, 16:11

Я вот что еще хотела спросить. Я довольно плохо переношу лечение зубов - у меня всегда затекает челюсть и потом несколько дней болит челюстной сустав при жевании. Поэтому я прошу врача дробить визит по возможности, чтобы не сильно уставать. А как быть в случае лечения зуба под микроскопом? Сколько длится минимально длительность одного визита??
Зубная фея

Сообщение Цукор С.В. » 06 май 2011, 10:55

Зубная фея писал(а):Я вот что еще хотела спросить. Я довольно плохо переношу лечение зубов - у меня всегда затекает челюсть и потом несколько дней болит челюстной сустав при жевании. Поэтому я прошу врача дробить визит по возможности, чтобы не сильно уставать. А как быть в случае лечения зуба под микроскопом? Сколько длится минимально длительность одного визита??

Это не является нормой для людей со здоровыми височно-нижнечелюстными суставами. Важно найти причину и устранить её. Рекомендуем Вам проконсультироваться у нашего специалиста по суставам – ортодонта, к.м.н Шулеповой О. П.
Цукор С.В.

Вернуться в Лечение каналов зубов