Подскажите по лечению с микроскопом

лечение каналов зубов, повторное лечение каналов зубов

Модератор: Starbuck

Ответить
Svetik

Подскажите по лечению с микроскопом

Сообщение Svetik » 06 мар 2013, 14:22

Добрый день, зуб - тот, что в середине, с одним каналом, врач не смогла пройти и залечить канал до конца, сказала, что нужно с микроскопом и больше шансов. У вас в Диал-Дент есть микроскоп, на вашем сайте написано, на зуб потом планируется коронка, поэтому хочется залечить его хорошенько.
Посмотрите, пожалуйста, какие есть варианты по возможностям, срокам и деньгам за лечение без коронки и с коронкой.
Спасибо!
Вложения
zub.png
zub.png (207.66 КБ) 5124 просмотра

Цукор С.В.
Контактная информация:

Re: Подскажите по лечению с микроскопом

Сообщение Цукор С.В. » 06 мар 2013, 15:49

Здравствуйте. Судя по рентгену, зуб действительно не простой. Корень имеет S-образный изгиб. При таких искривлениях корня лечить каналы бывает очень затруднительно. Применение микроскопа хорошим врачом-эндодонтистом повышает шансы на успех. Могу порекомендовать вам эндодонтистов, работающих с микроскопом: Матиенко Татьяну Игоревну или Булавко Романа Александровича.
Восстановление зуба после выполненного лечения каналов - важнейшая часть лечения. Лучше всего восстанавливать зуб после лечения коронкой. Если планируется применить коронку, то часто приходится ставить какой-либо штифт. Пломба - самый ненадежный способ восстановления зубов с удаленным нервом. При применении пломбы от зуба в дальнейшем могут откалываться стенки, и это может привести к необходимости удаления зуба. Для принятия окончательных решений о методе восстановления зуба, о типе коронки, о необходимости штифта, о материалах, о смете, о гарантиях, об альтернативах и о многом другом - необходима очная
консультация. На консультации составляется письменная смета. Я сейчас могу привести только некоторые расценки: пломба световая из лучших материалов 2500-4500 руб., лечение канала с микроскопом 15700 рублей, штифты 5400-7000 рублей. Коронки металлокерамика от 9900, безметалловая керамика от 22000 рублей. Рекомендую вам прийти на бесплатную очную консультацию к одному из наших эндодонтистов.

Ответить

Вернуться в «Лечение каналов зубов»