Лечение зуба - вскрытие со штифтом

лечение каналов зубов, повторное лечение каналов зубов

Модератор: Starbuck

Ответить
saizar

Лечение зуба - вскрытие со штифтом

Сообщение saizar » 08 май 2013, 03:36

Здравствуйте. Уже не знаю куда обращаться и что делать, может Вы сможете проконсультировать. Заболел зуб, рассверлили, канал почистили, отправили на снимок, оказалось в зубе штифты (по всей видимости врач назвала это "гутаперча") и поставила диагноз периодонтит, сказала нужно попытаться извлечь его (штифт) а то он уже "размягчился". На сл. приеме видимо она извлекла его, и возможно поставила другой, затем поставила временную пломбу и сказав прийти через неделю для установки постоянной и что то там "подрезать, к хирургу". Пришел чз неделю - снимок говорит хороший, а болит потому что пошла какая то "реакция" и, сказав рядом сидящему хирургу пойти подрезать, по всей видимости, штифт, хирург отказался, прямо сказав "мне лень" я развернулся и ушел, записавшись к другому врачу, которая посмотрев снимок, сказала все нормально, штифт ставить нужно если ставить коронку будете, я удивился, думал он у меня уже стоит. Я пожаловался на болевые ощущения, врач сказала понаблюдать и прийти еще через две недели для того чтобы поставить постоянную пломбу и ничего мол подрезать не надо. И до сих пор уже месяц как зуб по ночам ноет и при постукивании ощущается боль. Ссылка на снимок зуба http://playgrad.ru/uploads/posts/2013-0 ... snimok.png

Цукор С.В.
Контактная информация:

Re: Лечение зуба - вскрытие со штифтом

Сообщение Цукор С.В. » 09 май 2013, 02:13

Если зуб болит, значит лечение не возымело эффекта. Ставить коронку не рекомендую, пока не будет выполнено лечение, которое приведет к полному исчезновению болевых симптомов. Правильное лечение каналов зубов в 95% позволяет обойтись без участия хирурга. Под правильным лечением я подразумеваю лечение зуба с микроскопом.

WarnerEmubs
Контактная информация:

Лечение зуба вскрытие со штифтом

Сообщение WarnerEmubs » 24 дек 2018, 11:25

Преждевременное удаление мол.зуба.Какие конструкции в своей практике используете для профилактики смещения?

Olga_Selektor

Сообщение Olga_Selektor » 25 дек 2018, 23:10

Здравствуйте!
Для предотвращения смещения зубов используются съёмные или несъёмные "хранители места". Выбор аппарата производится индивидуально.
Успешная ортодонтия

Е.Ю. Назаренко

Re: Лечение зуба вскрытие со штифтом

Сообщение Е.Ю. Назаренко » 26 дек 2018, 11:10

WarnerEmubs писал(а):
24 дек 2018, 11:25
Преждевременное удаление мол.зуба.Какие конструкции в своей практике используете для профилактики смещения?
Если удалено несколько зубов, то съёмная пластинка.
Стоматолог-терапевт-эндодонтист, детский стоматолог "Диал-Дент"

M_Ostroukhova

Сообщение M_Ostroukhova » 26 дек 2018, 11:12

Прикладываю фото съемной конструкции с хранителем места для примера. Бывают также и несъемные конструкции. Все зависит от случая, приходите, найдем лучшее решение!
n.jpg
n.jpg (21.79 КБ) 543 просмотра

Ответить

Вернуться в «Лечение каналов зубов»