Болят зубы с удаленными нервами

лечение зубов под микроскопом, эндодонтия

Модератор: Starbuck

Ответить
АлександрС

Болят зубы с удаленными нервами

Сообщение АлександрС » 03 май 2011, 16:46

У меня периодически ноют зубы слева сверху. Странно, но все нервы уже давно удалены, пломбы стоят целые. Обострение начинается летом - после дачи с шашлыками. Гигиену соблюдаю, но зубы начинают ныть, иногда подергивает, потом начинаю усиленно полоскать, мазать солкосерилом-пастой дентальной или холисалом и постепенно боль проходит, все нормализуется. Еще заметил, такое же бывает, когда заболеваю. Боль тогда по всему рту "блуждает".
Острой боли нет, десны вроде бы не беспокоят. Что это такое и надо ли что-то с этим делать?

Цукор С.В.
Контактная информация:

Re: Болят зубы с удаленными нервами

Сообщение Цукор С.В. » 06 май 2011, 10:54

Возможно проблема с деснами или неудачное лечение каналов. Нужно сделать снимок и проконсультироваться у врача-эндодонта и у парадонтолога.

Vegus47

Re: Болят зубы с удаленными нервами

Сообщение Vegus47 » 12 май 2011, 20:38

АлександрС писал(а):У меня периодически ноют зубы слева сверху. Странно, но все нервы уже давно удалены, пломбы стоят целые. Обострение начинается летом - после дачи с шашлыками. Гигиену соблюдаю, но зубы начинают ныть, иногда подергивает, потом начинаю усиленно полоскать, мазать солкосерилом-пастой дентальной или холисалом и постепенно боль проходит, все нормализуется. Еще заметил, такое же бывает, когда заболеваю. Боль тогда по всему рту "блуждает".
Острой боли нет, десны вроде бы не беспокоят. Что это такое и надо ли что-то с этим делать?
У меня при таких симптомах болят десна. Нужна хорошая гигиена и противовоспалительная зубная паста и ополаскиватель.

Ответить

Вернуться в «Лечение зубов под микроскопом»