Чувствительные зубы.

лечение зубов под микроскопом, эндодонтия

Модератор: Starbuck

Чувствительные зубы.

Сообщение rtybrjrjreybrj » 23 мар 2012, 03:24

Прошу прощения, но я так и не смогла разобраться, куда поместить мою тему.
такая проблема
мне 23 года. недавно обнаружила, что 2 передних зуба немного деформировались, не то место, которым кусаю, а сама поверхность зуба. она стала как бы немного волнистая. я не придала этому сильного значения. это было примерно 1 мес. назад. но сегодня случился ужас. я впервые ощутила боль, когда пила холодный кофе. то место, где зуб волнистый как раз и болит при нажатии. сами зубы ровные. десны не кровоточат. прикус нормальный. я просто в панике. начиталась и насмотрелась всего в интернете и решила что у меня стерлась эмаль зубов. это только с двумя передними зубами. решила пойти к врачу завтра. но если не получится на завтра записаться, хотелось бы послушать мнение, что это может быть и как это могу вылечить. хотя бы примерно, чтобы я знала, на что мне расчитывать.
я думаю, что у меня не самый худший вариант стерания эмали, но все же мне не хочется сверлить зубы и вырывать подавно. почитала, что есть гли и лаки для таких случаев. у них есть ограничения по возрасту или по степени запущености зубов.
помогите, чем можете. не могу уснуть из за этого. если нужна еще какая то информация для ваших советов, спрашивайте - я мгновенно отвечу.
rtybrjrjreybrj

Re: Чувствительные зубы.

Сообщение Севостьянова Т.В. » 26 мар 2012, 08:23

Трудно сказать, что именно вас беспокоит. Точно можно сказать только сделав снимок.
Возможно вам поможет статья о повышенной чувствительности зубов.
Но с болью лучше сразу идти к врачу, не затягивать.
Севостьянова Т.В.

Вернуться в Лечение зубов под микроскопом