Хочу поставить брекеты. С чего начать?

брекет-системы, пластинки, ортодонтические трейнеры

Модератор: Starbuck

Хочу поставить брекеты. С чего начать?

Сообщение Света » 27 сен 2016, 16:06

Мне 29 лет. Я только сейчас созрела на брекеты. Да и то, есть куча сомнений. Во первых переживаю, как буду ходить с ними, немного стремно. А во вторых боюсь, что будет больно. Мне знакомая рассказывала, что зубы, после установки, болели так, что спать не могла нормально.
Света

Re: Хочу поставить брекеты. С чего начать?

Сообщение Оля-ля » 27 сен 2016, 23:19

Вашей знакомой может как то неправильно установили? Вообще то не должны от них зубы так болеть. Я тоже их ношу, немного ныли зубы поначалу, но это не такая прям боль, что бы спать не мочь. Кстати, я тоже комплексовала, что с железками ходить придется. Мне установили керамические на передние зубы, они сливаются с зубами и не бросаются в глаза. А на задние поставили металлические, их не видно.
Оля-ля

Сообщение Света » 28 сен 2016, 14:38

Так тоже можно, да? И во сколько обошлось это вам? Керамические дороже ведь наверное? Вы вообще в какой стоматологии делали? И сколько вы по времени носите? Как на счет эффекта, уже заметен?
Света

Сообщение Оля-ля » 28 сен 2016, 16:52

Света писал(а):Так тоже можно, да? И во сколько обошлось это вам? Керамические дороже ведь наверное? Вы вообще в какой стоматологии делали? И сколько вы по времени носите? Как на счет эффекта, уже заметен?

Мне ставили Даймон клер, они да, подороже будут, 180 тысяч я отдала. Но там не все сразу, а частями. Я делала в Ортодонт комплекс, но цены везде примерно одинаковые. Ношу почти год уже. В Ноябре прошлого года установила, уже видно, что зубки ровные стали, но все равно еще буду носить где то пол года, год.
Оля-ля

Вернуться в Брекеты