Белые пятна и разводы на зубах

методы художественной реставрации зубов, виниры

Модератор: Starbuck

Белые пятна и разводы на зубах

Сообщение Marfa » 19 янв 2011, 02:10

У меня на нескольких зубах есть белые пятна. Говорят, что это могло произойти из-за приёма антибиотиков в момент, когда эти зубы росли. Такое дело, действительно было. Мне хотелось бы узнать, как с этим бороться?
Всему своё время…
Marfa

Re: Белые пятна и разводы на зубах

Сообщение MamaOlga » 19 янв 2011, 13:28

У моей дочки тоже после применения антибиотиков, а именно сумамед назначали, передние зубы пожелтели, но не полностью, а разводами. Стоматолог сказала, что это пройдет, что еще не полностью эмаль минерализовалась. Но во всяком случае, уже несколько месяцев прошло, а остается. Скоро снова поедем на профилактический осмотр, отпишу потом, что она скажет.
MamaOlga

Сообщение Гоникова М.А. » 18 апр 2011, 15:16

Белые пятна на зубах могут свидетельствовать о различных заболеваниях. Для того чтобы ответить как с этим бороться, нужно сначала определить что эти пятна означают. Причин их появления несколько (флюороз, начальная стадия кариеса и т.д.), поэтому рекомендуем Вам прийти к нам в Центр на бесплатную консультацию. В зависимости от причины возникновения пятен врач назначает соответствующее лечение. Если проблема только эстетическая, то она эффективно решается отбеливанием у нашего гигиениста Смирновой Е.П.
Стоматолог-терапевт
Гоникова М.А.

Сообщение Mariana » 04 сен 2015, 16:51

белые ещё не так страшно, страшно когда зуб темнеть начинает
Mariana

Вернуться в Художественная реставрация зубов