Ваша любимая зубная паста?

гигиена полости рта, зубные пасты, средства гигиены рта, зубной камень, ирригаторы, флоссы

Модератор: Starbuck

Serebranka

Ваша любимая зубная паста?

Сообщение Serebranka » 12 май 2011, 18:48

Какую пасту вы больше всего любите или чаще всего покупаете? Мне нравится мятный вкус, такой чтобы со слезой был ))) Поэтому покупаю Колгейт Макс Фреш Взрывная мята или Колгейт Тотал Активная свежесть. Пробовала пасты Рокс - как-то не вдохновилась, не очень нравится привкус. Вот еще хочу попробовать продукцию Сплат, там есть интересные пасты. Заинтересовалась пастой для тех, кто любит с малиновым вкусом и черной пастой. Может кто-то пробовал?

Vegus47

Re: Ваша любимая зубная паста?

Сообщение Vegus47 » 12 май 2011, 20:35

Мне нравится серия PresiDENT. Обычно я использую классическую пасту с зеленой полоской. Иногда покупаю против кровоточивости десен - паста актив этого же производителя - когда десна начинают болеть. Но ее курсами надо использовать, долго нельзя.

Vinira

Сообщение Vinira » 14 май 2011, 21:02

Я все время разные пасты покупаю. Когда хожу к стоматологу, то у него спрашиваю рекомендацию. Куплю ту, которую посоветует, потом меняю. Недавно как раз была у врача, и та мне посоветовала пасту Элмекс. Купила для чувствительных зубов, очень нравится - нежный вкус, но долго сохраняется свежесть.

gornw

Сообщение gornw » 15 май 2011, 19:38

Лично я предпочитаю мятные вкусы, но без фанатизма. Из марок - Бленд а мед и Колгейт...

Александра

Сообщение Александра » 27 май 2011, 19:26

Я очень люблю РОКС. У них все время новинки вкусные. 2 года уже ими пользуюсь и менять не собираюсь! :D

Serebranka

Сообщение Serebranka » 30 май 2011, 13:00

Александра, а какая из паст РОКС тебе больше нравится? Я вот пробовала Венский десерт и шоколадно-мятную, но как-то спокойно. Может какую-yb.elm еще попробовать - не посоветуешь?

Александра

Сообщение Александра » 11 авг 2011, 17:45

Я у них отбеливающие люблю, очень нравится эффект. А еще очень необычная паста ROCS Ветка Сакуры, цвет меда и приятный карамельный вкус :D

Vinira

Сообщение Vinira » 12 авг 2011, 13:03

Александра писал(а):Я у них отбеливающие люблю, очень нравится эффект. А еще очень необычная паста ROCS Ветка Сакуры, цвет меда и приятный карамельный вкус :D
Надо попробовать Ветку сакуры, заинтересовало ваше описание.
А отбеливающим пастам я не доверяю, если честно. Мне кажется, лучше или вообще не отбеливать или у стоматолога, а то эмаль можно повредить. Отбеливающие ведь сильно абразивные пасты.

Смирнова Е.

Сообщение Смирнова Е. » 15 авг 2011, 12:38

Очень хорошо, когда паста вам нравится, но она должна соответствовать вашим гигиеническим потребностям. Лучше выбирать пасту после консультации с гигиенистом. Например, утром вы используете вашу любимую пасту, а вечером, когда уход на ночь особенно важен - рекомендованную врачом-стоматологом или гигиенистом.

Александра

Сообщение Александра » 16 авг 2011, 23:59

Полностью с вами согласна! Так как мне ROCS посоветовал мой врач стоматолог. Раньше к пастам относилась равнодушно, теперь тщательно выбираю. А на счет отбеливающих знаю, что Рокс являются одними из самых низкоабразивных паст, так как сама страдала чувствительностью зубов, выбираю только их.

Ответить

Вернуться в «Профилактика в стоматологии»