элайнеры исправления прикуса

ортодонтия

Модератор: Starbuck

элайнеры исправления прикуса

Сообщение Eleonora22 » 27 ноя 2012, 15:25

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался для исправления прикуса прозрачными элайнерами?
Или, возможно, специалист поделится своим мнением об этой технологии.
Что касается самой проблемы, то у меня небольшая скученность зубов, и я вот уже долгое время думаю о том чтобы исправить прикус, но никак не могу определиться со способом. Говорят, что элайнеры гораздо более эстетичные, чем брекеты, окружающим их просто не видно. Да и гигиена удобная - можно легко почистить зубной щеткой с мыльным раствором.
Носить нужно 20-22 часа в сутки, снимая только на время еды и чистки зубов.
Звучит все очень заманчиво, но хотелось бы услышать реальные мнения. По ценам - примерно то же самое, что и с брекетами.
Eleonora22

Re: элайнеры исправления прикуса

Сообщение Баранова О.А. » 02 дек 2012, 17:53

Здравствуйте, Элеонора!
На нашем сайте есть целый раздел, где изложена достаточно подробная информация об элайнерах. Я, как пока начинающий с ними работать ортодонт,считаю, что в случаях незначительных эстетических проблем ( скученность лёгкой и средней степеней выраженности) - выбор лечения при помощи элайнеров, то, что надо! У меня есть несколько пациентов на этапе лечения - пока всё хорошо! Когда лечение их будет закончено, на сайте выложу фото.
Баранова О.А.

Сообщение Леонид » 13 фев 2013, 11:23

Добрый вечер. Я носил инвизилайн в течение 14 месяцев. Могу сказать, что преимуществ по сравнению с брекет-системами намного больше - во-первых, с точки зрения эстетики. Прозрачные каппы повторяют форму зубов и незаметны окружающим. То есть это идеальный вариант для тех, кто стесняется носить брекеты или просто не хочет привлекать внимания к недостаткам. Во-вторых, это удобство. Дискомфорта инвизилайн не доставляет, в отличие от брекетов (боли, чувствительности и неприятных ощущений нет). Носить каппы нужно по установленному врачом плану, раз в 10-14 дней меняя одни на другие. Зубы выравниваются постепенно, незаметно для себя. Я носил инвизилайн чуть больше года, результат получился точно такой же, какой планировался врачом. Но ОЧЕНЬ ВАЖНО соблюдать все правила, носить каппы не меньше 20 часов в сутки,тогда будет и результат.Из плюсов еще добавлю, что не возникает никаких проблем с гигиеной. Многие жалуются на это при ношении брекетов. С каппами такого нет, их нужно снимать на время чистки зубов и приема пищи. Единственный минус- стоимость инвизилайна. Хотя, судя по отзывам, у многих на лечение брекетами тратится больше запланированного изначально времени, то есть и средств. Поэтому инвизилайн самый комфортный и быстрый вариант.
Леонид

Сообщение Katyushka » 15 фев 2013, 11:58

Добрый день. Знакомая носила брекеты, говорила больновато тянет зубы и дикция нарушалась. Подскажите, с каппами инвизилайн тоже самое будет?
Katyushka

Сообщение Леонид » 27 фев 2013, 16:20

Katyushka писал(а):Добрый день. Знакомая носила брекеты, говорила больновато тянет зубы и дикция нарушалась. Подскажите, с каппами инвизилайн тоже самое будет?

Добрый день! Дикция нарушается на первые пару часов, думаю это не значительно совсем). Зубы тянуть будет примерно недельку, не без этого конечно.
Леонид

Сообщение Larisa » 12 ноя 2015, 12:52

Добрый день! По личному опыту могу сказать, что ношение съемных элайнеров намного удобнее, чем установка керамических брекетов. Я носила 11 месяцев, у меня небольшое искривление было нижнего ряда, но в линии улыбки заметное. Так вот капы эти действительно изменили прикус, это ощущается и видно визуально. Носить комфортно было, при необходимости можно их снимать, главное, положенное в день время отходить в них.
Larisa

Сообщение Ольга М. » 01 ноя 2016, 15:29

Элайнеры разные есть по качеству, лидер в этом деле Invisalign. Могу сказать, что за такими системами будущие, поскольку намного практичнее, эстетичнее и быстрее проходит лечение, другая сторона, что они конечно в среднем подороже будут чем брекеты, но переплатить стоит.
Ольга М.

Сообщение kvazi » 27 янв 2017, 03:48

Ольга М, вы ставили Инвизилайн? Смотрела видео, где стоматолог рассказывала про эту систему исправления прикуса. Очень оптимистично описывают, здорово, что есть варианты исправить прикус без железок на зубах.
Вот только расценки на инвизилайн не смотрела. Можете сориентировать?
kvazi

Сообщение Shelest » 03 фев 2017, 18:18

Ольга М. писал(а):Элайнеры разные есть по качеству, лидер в этом деле Invisalign. Могу сказать, что за такими системами будущие, поскольку намного практичнее, эстетичнее и быстрее проходит лечение, другая сторона, что они конечно в среднем подороже будут чем брекеты, но переплатить стоит.

А почему подороже? Многие наоборот пишут, что носить меньше их и тут же зависит стоимость лечение от количества кап, которые надо будет менять? У меня знакомая носила брекеты 2 года точно, а потом еще некоторое время носила тоже капу, чтобы закрепить эффект, по времени очень долго вышло где-то больше двух лет все заняло, ну и зубы после брекетов у нее испортились, появились пятнышки, пока что она с ними ничего не делала, но говорила, что планирует исправлять цвет зубов, так как с такими ходить не вариант. У меня один передний зуб кривой, я бы тоже не отказалась от элайнеров, тем более, если носить их удобно.
Shelest

Сообщение Mariana.Ri » 16 фев 2017, 13:12

Shelest писал(а):
Ольга М. писал(а):Элайнеры разные есть по качеству, лидер в этом деле Invisalign. Могу сказать, что за такими системами будущие, поскольку намного практичнее, эстетичнее и быстрее проходит лечение, другая сторона, что они конечно в среднем подороже будут чем брекеты, но переплатить стоит.

А почему подороже? Многие наоборот пишут, что носить меньше их и тут же зависит стоимость лечение от количества кап, которые надо будет менять? У меня знакомая носила брекеты 2 года точно, а потом еще некоторое время носила тоже капу, чтобы закрепить эффект, по времени очень долго вышло где-то больше двух лет все заняло, ну и зубы после брекетов у нее испортились, появились пятнышки, пока что она с ними ничего не делала, но говорила, что планирует исправлять цвет зубов, так как с такими ходить не вариант. У меня один передний зуб кривой, я бы тоже не отказалась от элайнеров, тем более, если носить их удобно.

Я, кстати, носила меньше чем носила бы брекеты. Врачи насчитали мне 1,5 года против 10 месяцев с элайнерами, не знаю почему такая солидная разница, но впечатляет :) Есть смутные подозрения, что в клинике где консультировалась по поводу брекетов тупо хотели получить побольше денег. В итоге что бы исправить прикус пошла в центр Инвизилайн там и изготавливали мне каппы. Еще в случае с элайнерами, мне понравилось, что их сразу изготавливают и ты их сам меняешь раз в две недели, не возникнет никаких неожиданностей, типа у вас зубы не туда поехали или еще какой радости, которая судя по отзывам бывает с брекетами.
Mariana.Ri

След.

Вернуться в Исправление прикуса