элайнеры исправления прикуса

ортодонтия

Модератор: Starbuck

элайнеры исправления прикуса

Сообщение Eleonora22 » 27 ноя 2012, 15:25

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался для исправления прикуса прозрачными элайнерами?
Или, возможно, специалист поделится своим мнением об этой технологии.
Что касается самой проблемы, то у меня небольшая скученность зубов, и я вот уже долгое время думаю о том чтобы исправить прикус, но никак не могу определиться со способом. Говорят, что элайнеры гораздо более эстетичные, чем брекеты, окружающим их просто не видно. Да и гигиена удобная - можно легко почистить зубной щеткой с мыльным раствором.
Носить нужно 20-22 часа в сутки, снимая только на время еды и чистки зубов.
Звучит все очень заманчиво, но хотелось бы услышать реальные мнения. По ценам - примерно то же самое, что и с брекетами.
Eleonora22

Re: элайнеры исправления прикуса

Сообщение Баранова О.А. » 02 дек 2012, 17:53

Здравствуйте, Элеонора!
На нашем сайте есть целый раздел, где изложена достаточно подробная информация об элайнерах. Я, как пока начинающий с ними работать ортодонт,считаю, что в случаях незначительных эстетических проблем ( скученность лёгкой и средней степеней выраженности) - выбор лечения при помощи элайнеров, то, что надо! У меня есть несколько пациентов на этапе лечения - пока всё хорошо! Когда лечение их будет закончено, на сайте выложу фото.
Баранова О.А.

Сообщение Леонид » 13 фев 2013, 11:23

Добрый вечер. Я носил инвизилайн в течение 14 месяцев. Могу сказать, что преимуществ по сравнению с брекет-системами намного больше - во-первых, с точки зрения эстетики. Прозрачные каппы повторяют форму зубов и незаметны окружающим. То есть это идеальный вариант для тех, кто стесняется носить брекеты или просто не хочет привлекать внимания к недостаткам. Во-вторых, это удобство. Дискомфорта инвизилайн не доставляет, в отличие от брекетов (боли, чувствительности и неприятных ощущений нет). Носить каппы нужно по установленному врачом плану, раз в 10-14 дней меняя одни на другие. Зубы выравниваются постепенно, незаметно для себя. Я носил инвизилайн чуть больше года, результат получился точно такой же, какой планировался врачом. Но ОЧЕНЬ ВАЖНО соблюдать все правила, носить каппы не меньше 20 часов в сутки,тогда будет и результат.Из плюсов еще добавлю, что не возникает никаких проблем с гигиеной. Многие жалуются на это при ношении брекетов. С каппами такого нет, их нужно снимать на время чистки зубов и приема пищи. Единственный минус- стоимость инвизилайна. Хотя, судя по отзывам, у многих на лечение брекетами тратится больше запланированного изначально времени, то есть и средств. Поэтому инвизилайн самый комфортный и быстрый вариант.
Леонид

Сообщение Katyushka » 15 фев 2013, 11:58

Добрый день. Знакомая носила брекеты, говорила больновато тянет зубы и дикция нарушалась. Подскажите, с каппами инвизилайн тоже самое будет?
Katyushka

Сообщение Леонид » 27 фев 2013, 16:20

Katyushka писал(а):Добрый день. Знакомая носила брекеты, говорила больновато тянет зубы и дикция нарушалась. Подскажите, с каппами инвизилайн тоже самое будет?

Добрый день! Дикция нарушается на первые пару часов, думаю это не значительно совсем). Зубы тянуть будет примерно недельку, не без этого конечно.
Леонид

Сообщение Larisa » 12 ноя 2015, 12:52

Добрый день! По личному опыту могу сказать, что ношение съемных элайнеров намного удобнее, чем установка керамических брекетов. Я носила 11 месяцев, у меня небольшое искривление было нижнего ряда, но в линии улыбки заметное. Так вот капы эти действительно изменили прикус, это ощущается и видно визуально. Носить комфортно было, при необходимости можно их снимать, главное, положенное в день время отходить в них.
Larisa

Сообщение Ольга М. » 01 ноя 2016, 15:29

Элайнеры разные есть по качеству, лидер в этом деле Invisalign. Могу сказать, что за такими системами будущие, поскольку намного практичнее, эстетичнее и быстрее проходит лечение, другая сторона, что они конечно в среднем подороже будут чем брекеты, но переплатить стоит.
Ольга М.

Вернуться в Исправление прикуса